Имеет ли право пристав требовать для осмотра пакет должника.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила Константиновна, судебный пристав имеет право даже по взысканию по исполнительному документу забрать и телефон должника, а также посмотреть какие вещи имеются при должники для возможного и взыскания в счёт долга. Удачи вам и всего самого наилучшего

Конечно, имеет право. Это мера принудительного исполнения, исполнительное мероприятие. Розыск имущества должника, на которое можно обратить взыскание-основная задача.

Увы, да, вполне Имеет право пристав требовать для осмотра пакет должника. И изъять вещи в счёт его долга, это вполне правомерно.