Правомерно ли вызов эвакуатора строительной компанией, если автомобиль паркован возле тротуара?

• г. Калуга

Сейчас мне позвонили и попросили убрать машину. Она стоит в доль тротуара возле дома-ничего не нарушаю. НО водитель большегруза (недалеко идёт стройка), просит убрать. Я на работе и у меня нет возмождности это сделать. Вопрос: имеет ли право строительная компания вызвать эвакуатор? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Если ваша машина стоит без нарушения правил ПДД, то строительная компания может вызвать эвакуатр, но эвакуировать вашу машину не могут.

Если автомобиль припаркован по правилам, ничего не нарушает и не мешает безопасности движения, то эвакуация будет незаконной.