Правомерно ли вызов эвакуатора строительной компанией, если автомобиль паркован возле тротуара?

• г. Калуга

Сейчас мне позвонили и попросили убрать машину. Она стоит в доль тротуара возле дома-ничего не нарушаю. НО водитель большегруза (недалеко идёт стройка), просит убрать. Я на работе и у меня нет возмождности это сделать. Вопрос: имеет ли право строительная компания вызвать эвакуатор? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Если ваша машина стоит без нарушения правил ПДД, то строительная компания может вызвать эвакуатр, но эвакуировать вашу машину не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль припаркован по правилам, ничего не нарушает и не мешает безопасности движения, то эвакуация будет незаконной.

Спросить
Пожаловаться

Машина припаркована возле дома, начали проводить дорожные работы, просят убрать машину, на данный момент сделать этого не могу, могут ли её убрать на эвакуаторе?

С придомовой территории забрал эвакуатор машину, в этом доме я живу, якобы машина стоит на тротуаре, этот тротуар очень широкий. Законно ли это?

Имеет ли право эвакуатор забрать машину из двора если она стоит не на тротуаре а возле подъезда где карман? Заранее спасибо.

Был у меня страховой случай 31.12.2021. В мою машину врезался виновник дтп. Машина не на ходу. От место дтп до дома, я вызвал эвакуатора. Когда дали мне направление на ремонт. Я позвонил в Сто и сказал что машина не находу и попросил чтобы дали мне эвакуатор. Они сказали что у них нету эвакуатора. Позвоните в страховую компанию. Я позвонил в страховую компанию, они мне сказали что сами наймите эвакуатора, возьмите квитанцию, а потом мы вам возместим стоимость. А сейчас страховая компания отказала платить! Что мне делать?

Припарковала машину возле дома, сосед угрожает, что кинет кирпич на капот машины, якобы машина стоит на тротуаре, хотя сейчас зима и не видно тротуар ли там, что делать в данной ситуации?

Подруга купила новую машину, а старую отдала матери. У мамы нет прав, только пойдет учиться, машина стоит у подъезда многоквартирного дома, машина не одна, типа парковка вдоль дома. Соседи требуют машину убрать, иначе вызовут эвакуатор как для брошенной машины. В праве ли они это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

По звонку соседей эвакуатор забрал машину со двора, соседи сказали, что автомобиль стоит на тратуатре, но тратуара там не было, это задняя часть дома закрытого двора где все паркуются, как быть в этой ситуации и правомерно ли это?

У меня эвакуировали авто с тратуара возле дома, пришлось оплатить эвакуатор и еще мне сказали что 2 штрафа, потому что 2 правонарушения-движение по тротуару и неправильная парковка в результате 2700 + 2000+ 3000 (это в СПб), правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение