Возможность оспорить дарственную на квартиру - ситуация с семьей и потенциальные шаги

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оспорить дарственную на квартиру? Ситуация состоит в том, что у моей бабушки двое детей сын и дочь, мой папа и тетя. Отношение были плохие с дочерью, она сама сказала что допекла бабушку чтобы получить квартиру. Возила ее по всем инстанциям и пнд. Папа до смерти бабушки не знал что дарственная на сестру. Она судима, и ее дети жили с бабушкой доводили ее. хотя имея свою площадь. За которую долги. Может ли папа оспорить дарственную? Возможна ли какая нибудь возможность добиться оспаривания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Шансы к сожалению не велики по оспариванию договора дарения в судебном порядке, поэтому для начала обратитесь очно к професиональному адвокату.

Здравствуйте! Для признания договора дарения недействительным нужны основания. Если бабушки нет в живых, то ему нужно будет в суде доказать, что ее ввели в заблуждение или она не понимала значение своих действий.

Оспорить договор дарения можно только в судебном прядке, но сделать это крайне сложно. Отец должен представить причины такого решения и доказательства в обоснование своего иска.

Здравствуйте, Анастасия! Вы можете обратиться в суд, но для отмены договора дарения необходимы законные основания, собственник жилья имеет право распоряжаться им по своему усмотрению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.