Вопрос о праве отца на получение материнского капитала в случае лишения матери родительских прав и ее скоропостижной смерти

• г. Якутск

Если мать лишили родительских прав, три ребенка, в другом браке родила двоих и скоропостижно умерла Имеет ли отец получить мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, отец имеет право получить материнский капитал если у него имеется 2 детей от умершей матери. Удачного решения вопроса.