Скрытые долги и незаконное получение кредита - делапроизводства и недействительность договора поручительства

• г. Назарово

На заемщика заведено три делапроизводства по ранее взятым кредитам в других банках и вынесено решение суда о взыскании долга в размере 50% зарплаты через судебных приставов за неуплату этих долгов, о которых заемщик скрыл при получении нового кредита от банка и от поручителя. Это можно квалифицировать как незаконное получение кредита и недействительность договора поручительства на основании мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не будет являться незаконным получением кредита и законом не ограничено количество их получения одновременно. Договор поручительства так же нельзя признать не законным. На то и поручитель, чтобы гарантировать возврат долга.

Удачи!