Утеряны фотографии паспорта - стоит ли беспокоиться о возможных мошеннических действиях?

• г. Воронеж

Так вышло что человек завладел фотографиями моего паспорта (прописка и страница с ФИО и фотографией), есть повод беспокоится? Могут ли мошенники что либо с этими фотографиями сделать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Доброго времени суток!

Практика показывает, что беспокоиться не надо - НАШИХ паспортов, их копий - ходит везде очень много

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Так вышло что человек завладел фотографиями моего паспорта (прописка и страница с ФИО и фотографией), есть повод беспокоится? Могут ли мошенники что либо с этими фотографиями сделать или нет?
могут оформить кредит.