Почему в судебном иске перечислено 18 человек, но повестки получили только первые 6 за неделю до суда, не менявшим место регистрации?

• г. Сосновый Бор

Почему в судебном иске указаны 18 человек, суд состоится через 3 дня. Повестки получили только первые 6 человек из списка (получили за неделю до суда)? Место регистрации ни кто не менял.

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, может быть у суда просто не хватило времени на рассылку повесток всем сторонам или как обысно нет финансирования на почту.

Так получается я и еще 11 (один умер) человек не в курсе, что нас вызывают в суд? Они могут поставить нам не явку?

Потом другие люди смогут доказать. Что не получали повестки. Поэтому смогут оспорить вынесенное решение. Вполне возможно. Что повестки придут, просто позже.

Здравствуйте! Тут может быть проблема в работе сотрудников почты, либо адрес неправильно указан истцом. Поставить неявку могут, отразив в протоколе судебного заседания явившихся и неявившихся лиц. Одна неявка не влечет негативных последствий. Удачи Вам!

Если вызываемые лица не явились в суд, они могут быть оштрафованы.

Если извещаемые лица не явились в суд, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Оштрафованные и заинтересованные лица вправе обращаться в суд первой инстанции с жалобами.