Возможность сделать жену собственником квартиры - варианты и способы.

• г. Москва

Если муж является собственником квартиры, может ли он жену тоже сделать собственно ком и какие есть варианты как это можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Да, если муж является собственником квартиры, может он жену тоже сделать собственником, подарив ей долю собственности, удачи вам

Добрый день! Самый лучший и простой вариант - сходить к нотариусу и заключить договор дарения 1/2 части квартиры (если квартира приобретена не в браке). Если право собственности супругом получено в период брака, то квартира является совместно нажитым имуществом.

Есть вариант - подарить квартиру, долю квартиры.

Также можно составить брачный договор с указанием условий о разделе квартиры.

Если муж является единственным собственником, то он вправе подарить часть недвижимости своей супруге, заключив договор дарения, его нотариально заверить и подать документы в росреестр.

Здравствуйте!

Супругу можно сделать собственником квартиры, продав или подарив ей каую либо долю в праве собственности на квартиру..