Можно ли продать квартиру в ипотеку без согласия бывшего мужа и разделить сумму кредита?

• г. Братск

Квартира была приобретена в ипотеку, муж с женой развелись. У жены есть ребенок не от мужа. Каждый из них является собственником квартиры. Жена хочет продать квартиру. Может ли она сделать это без согласия бывшего мужа и можно ли разделить оставшуюся сумму кредита между ними, т.к. муж с ними не проживает.

Ответы на вопрос (1):

квартиру без согласия бывшего мужа продать не может.Обязательство по уплате кредита можно разделить в судебном порядке При этом не важно где сейчас проживает бывший муж