Может ли гражданин Украины получить гражданство РФ, если его ребенок является гражданином РФ и мать также является гражданкой РФ?

• г. Москва

Если я гражданка РФ и ребенок родившийся является гражданином РФ,может ли отец получить гражданство РФ если является гражанином Украины.

Ответы на вопрос (3):

Иностранный гражданин, женатый на гражданке России, через три года после заключения брака имеет право на получение гражданства в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Муж имеет право получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке через три года после заключения брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина! Ваш муж может получить российское гражданство в упрощенном порядке, по этому вопросу он может обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Гражданка Украины с ВНЖ замужем за гражданином РФ. Родившийся ребенок на территории России получит гражданство России или гражданство Украины по матери?

Может ли получить Российское гражданство ребенок, родившийся в Белоруссии? Мать имеет гражданство Белорусии. Отец гражданин Российской Федерации. Если автоматически ребенок не может стать гражданином РФ и гражданином Белоруссии, то как это сделать правильно?

Могу ли я взыскать с отца ребенка алименты на территории РФ, если отец является гражданином Украины? Я гражданка РФ, ребенок получит гражданство РФ через месяц.

Если ребёнок, родившийся в Росси, получит гражданство Болгарии, так как отец гражданин болгарии, останется ли он гражданином России?

Как можно получить гражданство России ребёнку (16 лет), который родился в Украине и является гражданином Украины, но проживает с родителями в Израиле? (Мать гражданка Украины, отей гражданин Израиля).

Если мать-гражданка Белорусии, а отец-гражданин России, в настоящее время мать беременна, может ли родившийся ребенок быть гражданином России?

Гражданин, родившийся на территории России, может ли получить российское гражданство если он на данный момент является гражданином другого государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, дочь родилась на территории Украины в 2007 г., в свидетельстве сведения об отце записаны со слов матери. На момент рождения ребенка отец тоже являлся гражданином Украины, в 2015 году получил гражданство РФ, состоит в браке не с матерью ребенка. Живет в Москве. Каким образом отец (он согласен) может признать отцовство, чтоб ребенок мог получить гражданство РФ?Что нужно для получения гражданства РФ, после признания отцовства гражданином РФ. И возможно ли получить его в Севастополе, если отец живет в Москве?

Как узнать является ли ребенок родившийся в 1996 году на Украине гражданином Украины, если брак его родителей был зарегистрирован на Украине во времена СССР, мать ребенка находится в розыске по Украине, а ребенок живет с отцом в России с 2005 г.,отец россиянин, а ребенку не дают гражданство россии так как не сохранилась миграционная карта при пересечении границы и нет доказательства что ребенок не является гражданином Убенку недаеткраины. Местный суд признал факт того что ребеной находится в россии с 2005 г., а миграц. Служба гражданство недает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение