Может ли гражданин Украины получить гражданство РФ, если его ребенок является гражданином РФ и мать также является гражданкой РФ?

• г. Москва

Если я гражданка РФ и ребенок родившийся является гражданином РФ,может ли отец получить гражданство РФ если является гражанином Украины.

Ответы на вопрос (3):

Иностранный гражданин, женатый на гражданке России, через три года после заключения брака имеет право на получение гражданства в упрощённом порядке.

Здравствуйте! Муж имеет право получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке через три года после заключения брака.

Здравствуйте, Кристина! Ваш муж может получить российское гражданство в упрощенном порядке, по этому вопросу он может обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.