Если наследником остался родной брат и приемная дочь другого умершего родного брата какие шансы у племянницы.

• г. Орёл

Если наследником остался родной брат и приемная дочь другого умершего родного брата какие шансы у племянницы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Наследниками будет брат и приемная дочь по праву представления, так как брат умер раньше наследодателя, то наследуют его дети в том числе усыновленные.

ГК РФ Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями

1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

Здравствуйте! Наследование будет в равных долях. Будет наследовать родной брат и его племянница по представлению. Усыновленные наследуют наравне с остальными детьми наследодателя Статья 1147 ГК РФ.