Уменьшение квартплаты при временной регистрации инвалида, не являющегося родственником - необходимые документы и процедуры

• г. Тверь

Имею ли я право на уменьшение кварплаты если у меня ВРЕМЕННО (уже 2 года) прописан ребенок-инвалид, не являющийся мне родственником. Какие документы куда нужно представить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения по вашему месту жительства. Всего хорошего приятного вечера вам.

Добрый вечер! Ребенок-инвалид прописан с одним из родителей? По законодательству ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

А что законодательные акты по этому поводу говорят?

Здравствуйте!

В данной ситуации предусмотрен ряд льгот, в том числе и льготы по оплате коммунальных платежей. Возможность предоставления каких-либо компенсаций, субсидий или льгот на квартплату предусмотрена в статье 160 ЖК РФ. Круг лиц, на которых распространяется данная норма, определяется российскими законами и актами местной власти.