Проблемы капитального ремонта в доме, решение суда и ответственность администрации города

• г. Омск

По решению суда в 2012 г. муниципалитет города должен был провести кап. ремонт. Дом постройки 1932 г. До настоящего времени ремонт не проведен. При передаче дома на баланс администрации предприятие, на балансе которого находился дом, оплатило кап. ремонт дома, но ремонт так и не был проведен. Квитанции на ремонт приходят регулярно. Вопрос:1.Как заставить администрацию города выполнить решение суда? 2.Правомочны ли взыскивать за кап. ремонт с жильцов, если администрация города не выполнила решение суда?.3.Что будет, если жильцы учитывая решение суда, не будут оплачивать квитанции на кап. ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства а также написать жалобу в прокуратуру что администрация не исполняет решение суда. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, дом построен в 2012 году, мы собственники с 2012 г, оплачивать ли капремонт и с какого года?

Не знаю куда обратиться. Администрация города не выполняет решение суда по ремонту кровли и межпанельных швов. Решение суда от 12 июня 2012 года. Приставы регулярно переносят срок. Подскажите куда обратиться, так как дом все больше разрушается. Дом 9 этажный,3-подъездный.

В доме течёт крыша уже более года. Управляющая компания отказывается её ремонтировать, т.к. крыша находится в ужасном состоянии и латочный ремонт не поможет, нужен капитальный. Также она ссылается на то, что имеется решение суда о проведении капитального ремонта дома (в т.ч. и крыши) администрацией города. Служба приставов регулярно шлёт ответ, что администрация города отказывается проводить ремонт из-за отсутствия средств. В связи с этим 2 вопроса: 1.правомочен ли отказ управляющей компании в отказе ремонта крыши. 2.можно ли заставить приставов возбудить уголовное дело в отношении должностного лица администрации города, которое ответственно в злостном уклонении от решения суда? Если да, то как определить это лицо?

У меня не приватизированное жилье, которое не стоит на балансе администрации поселка. Судом должны присвоить моему дому статус жилья. Но мне отказали в решении, потому что я должница по кредитам. Что мне делать?

Дом постройки 1934 г., по решению суда дом должен быть отремонтирован в 2013 г., до настоящего времени ремонт не произведен на основании отсутствия денег в администрации города. В 2016 г. был произведен ремонт крыши по областной региональной программе. В списке на капитальный ремонт по городу наш дом поставлен на ремонт в 2020 г. На каком основании я должна платить в фонд капитального ремонта? Мы с мужем на пенсии, являемся собственниками вдвоем.

Должна ли я платить капитальный ремонт если дом на гарантии у застройшика, а администрация нашего города не включала наш дом в региональную программу по капитальному ремонту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если восьмиквартирный дом не стоит на балансе города и жильцы сами скидываются и производят необходимый ремонт дома-правомерно ли приходят квитанции за кап. ремонт. Тел на данный момент вне зоны действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение