Проблемы капитального ремонта в доме, решение суда и ответственность администрации города

• г. Омск

По решению суда в 2012 г. муниципалитет города должен был провести кап. ремонт. Дом постройки 1932 г. До настоящего времени ремонт не проведен. При передаче дома на баланс администрации предприятие, на балансе которого находился дом, оплатило кап. ремонт дома, но ремонт так и не был проведен. Квитанции на ремонт приходят регулярно. Вопрос:1.Как заставить администрацию города выполнить решение суда? 2.Правомочны ли взыскивать за кап. ремонт с жильцов, если администрация города не выполнила решение суда?.3.Что будет, если жильцы учитывая решение суда, не будут оплачивать квитанции на кап. ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства а также написать жалобу в прокуратуру что администрация не исполняет решение суда. Всего хорошего приятного вечера.