Управляющая компания отказывается ремонтировать крышу в доме, имеющую решение суда, а администрация города отклоняет проведение ремонта из-за отсутствия средств. Можно ли оспорить отказ управляющей комп

• г. Владивосток

В доме течёт крыша уже более года. Управляющая компания отказывается её ремонтировать, т.к. крыша находится в ужасном состоянии и латочный ремонт не поможет, нужен капитальный. Также она ссылается на то, что имеется решение суда о проведении капитального ремонта дома (в т.ч. и крыши) администрацией города. Служба приставов регулярно шлёт ответ, что администрация города отказывается проводить ремонт из-за отсутствия средств. В связи с этим 2 вопроса: 1.правомочен ли отказ управляющей компании в отказе ремонта крыши. 2.можно ли заставить приставов возбудить уголовное дело в отношении должностного лица администрации города, которое ответственно в злостном уклонении от решения суда? Если да, то как определить это лицо?

Ответы на вопрос (1):

1. текущий всё равно обязаны сделать

2. УД вряд ли, а вот заставить арестовать счета адм-ии вполне, но тут смотря что в решении суда точно написано