Проблемы с закрытием расчетного счета - задержка перевода средств и вопросы по срокам

• г. Волгоград

Был открыт расчетный счет в екатеренбурге нужно было закрыть заевление подала в волгограде так как на данный момент нахожусь сдесь и реквизиты на перевод остатка на новый расчетный счет дала. Жду уже 5 дней деньги не переводят позвани да в банк они сказали что заевление едет с Волгограда в екатеренбург по почте в течение 2 х недель и только когда им заевление попадет они перечисляются деньги. Хотела бы узнать почему так долго сейчас есть же электронн факс. И хотелось бы узнать в течении какого времени они обязаны перечислить остаток средств на мой новый реквизит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте не одним нормативным документом сроки перечисления не предусмотренные Это должно быть предусмотрено только вашему договору с банком и узнавать ваши вопросы нужно именно в банке, а не на этом сайте.

Добрый вечер. А так как при закрытии счёта Вы должны были обратиться лично письменным заявлением правильно всё поступает. Всё хорошо Приятного вечера.

Доброго времени суток!

На законодательном уровне данные вопросы не регулируются. Сроки либо должны быть прописаны в вашем с банком договоре либо в Условиях и Правилах банка.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.