Проблемы с закрытием расчетного счета - задержка перевода средств и вопросы по срокам

• г. Волгоград

Был открыт расчетный счет в екатеренбурге нужно было закрыть заевление подала в волгограде так как на данный момент нахожусь сдесь и реквизиты на перевод остатка на новый расчетный счет дала. Жду уже 5 дней деньги не переводят позвани да в банк они сказали что заевление едет с Волгограда в екатеренбург по почте в течение 2 х недель и только когда им заевление попадет они перечисляются деньги. Хотела бы узнать почему так долго сейчас есть же электронн факс. И хотелось бы узнать в течении какого времени они обязаны перечислить остаток средств на мой новый реквизит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте не одним нормативным документом сроки перечисления не предусмотренные Это должно быть предусмотрено только вашему договору с банком и узнавать ваши вопросы нужно именно в банке, а не на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. А так как при закрытии счёта Вы должны были обратиться лично письменным заявлением правильно всё поступает. Всё хорошо Приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

На законодательном уровне данные вопросы не регулируются. Сроки либо должны быть прописаны в вашем с банком договоре либо в Условиях и Правилах банка.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Компания закрывает расчетный счет в банке. В течение какого времени банк обязан перечислить остаток на счете, согласно заявления компании? Имеет ли право банк закрыть расчетный счет, а остаток денежных средств не перечислить по заявлению компании?

Судебный пристав запросил реквизиты банка и мой расчетный счет что бы перечислить деньги по исполнительному листу. Данные передала. В течение какого времени мне ожидать от него денег? Спасибо.

Бухгалтерия перевела алименты (как поняла приставам). Прошло уже две недели деньги на мой счет не поступили. Куда идти, с кем разбираться? Или еще ждать? Есть какие-то сроки, в течение какого времени приставы обязаны перечислить средства на мой счет? Почему так долго?

Пришёл в сбербанк что бы закрыть бизнес счёт и расчетный счёт. Мне сказали что сперва закрывается бизнес счёт в течении 7 дней а после расчетный. Это получается что я не могу пользоваться счетом в течение двух недель, и работать не смогу. В течении какого времени банк должен закрывать расчетный счёт?

У меня такая ситуация. Мой счет арестован за долги по кредиту. На этот счет приходят детские пособия. Для того что бы ими воспользоваться мне надо их переводить на другой счет, что я и делала до вчерашнего дня. Последний перевод был сделан 4 февраля с Почта банка на Сбербанк. До этого момента средства переводились нормально и вовремя. Но вчера пришло сообщение что средства возвращены на мой счет назад и уже не как детские пособия, а как перевод между счетами и получается, что эти средства (детские пособия) списали в счет долга (сумма 7600). Обратившись в Почта банк оператор предположила что в Сбербанке был отказ или не правильно были указаны реквизиты стороннего банка, поэтому средства вернулись, но уже без определения как детские пособия. Обратившись в Сбербанк и получив выписку о том что на счет который указывала в заявлении о переводе в Почта банке, не было ни каких зачислений и сбоев в системе тоже не было. Так же реквизиты написанные в заявление были верны. Была написана претензия в Почта банк. Скажите пожалуйста как мне быть, куда обращаться, есть ли возможность вернуть денежные средства?

У меня счет на ИП в Альфа банке. На счету лежат деньги, крупная сумма. Написал заявление на закрытие счета и на перевод остатка средств на счете на свой счет физ лица в ВТБ 24. Сейчас позвонил менеджер с Альфа банка и сказала что мне отказале в переводе средств на счет физ лица и предлагают сделать либо перевод на счет ИП в другом банке либо вернуть деньги контрагенту от которого средства пришли.

Насколько знаю по закону они не могут подобное делать и обязаны перевести деньги на указанные реквизиты моего счета физ лица.

Что мне нужно сделать сейчас? Взять с них документ на каком основании они отказываются перевести деньги и идти в роспотреб надзор? Или есть какой то алгоритм действий?

Ситуация такая, что у моей бабушки есть квартира в волгограде, сама она живет в другом городе и приехать в волгоград уже не может! Может ли она мне выписать доверенность для временной прописки В волгораде? Либо как это сделать без её присутсвия в Паспортном столе Волгограда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом был наложен арест на счёт, куда переводят детские пособия. Все средства, находящиеся на тот момент на счёте, были изъяты.

Нахожусь дома с грудным ребёнком, и не смогла в течении недели предоставить им справку из Соцзащиты о начислении пособий на данный счёт.

А в момент обращения мне сказали, что изъятые средства мне уже не вернут, т.к. я должна была обратиться именно в течении семи дней. Сейчас средства уже переведены истцу.

Возможно ли вернуть деньги детских пособий?

Законны ли такие заявления приставов?

Исполнительный лист из суда на возврат денежных средств из банка куда следует отнести-в филиал банка или судебному приставу исполнителю?

Я так понимаю, что нужны реквизита счёта,куда будут перечислятся деньги. Это нужно идти в тот банк, где есть реквизиты карты, или достаточно того, что они есть в мобильном приложении банка?

Как поступить в сложившейся ситуации.23 марта 2016 г. в отделение сбербанка в г. Москва было подано заявление на закрытие счета по кредитной карте Visa Credit Momentum. Остаток денежных средств по карте составлял 8 тыс. рублей. Был решен вопрос перевода остатка денежных средств в размере 8 тыс. рублей на действующую карту сбербанка Visa Electron того же человека. Был озвучен срок перевода остатка денежных средств, который составлял 30 календарных дней (время закрытия счета по кредитной карте). По истечении 30 календарных дней, то есть 23 апреля 2016 г. денежные средства не поступили на карту. Также они не поступили и в течении последующих 2-х дней. Был сделал звонок по горячей линии сбербанка России. Предоставлена информация о том, что счет по кредитной карте закрыт, а о судьбе денежного остатка ничего не известно, сказали подъезжайте разбираться в банк. Возможности подъехать в само отделение сбербанка пока нет, по причине нахождения в декрете с маленьким ребенком и расположения от отделения банка в 3 часах езды. Хотелось бы узнать, куда мог пропасть остаток денежных средств в размере 8 тыс. рублей? И как выбить теперь эти деньги с банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение