Как защитить участника судебного процесса-потерпевшего от угрозы расправы со стороны осужденного после отбытия наказания

• г. Волгоград

Что можно предпринять участнику судебного процесса-потерпевшему (его представителю) на угрозу расправы после отбытия наказания со стороны осужденного, ходатайство которого о замене неотбытой части наказания на более лёгкий вид наказания (осужденного за тяжкое преступление) отклонено в основном по заявлению представителя потерпевшего. Во дворе колонии помимо осужденных, находился представитель администрации колонии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Угроза расправы не содержит состава преступления, поэтому сделать с этим ничего нельзя. А осужденному необходимо знать, как и Вам, что не может быть основанием для отказа в замене наказания на более мягкое только лишь мнение потерпевшего. Такой отказ незаконен.

Добрый вечер. То что он говорит это не является преступлением Так что увы ничего не сможете с ними сделать. Всего хорошего приятного вечера.