Объясните что включает в себя проверка работодателем подлинности больничного.

• г. Волгоград

Обьясните что включает в себя проверка работадателем подлинности больничного.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, работодатель может проверить подлинность самого бланка. На больничном листе должны присутствовать: уникальный штриход из 12 цифр, фоновая сетка, логотип ФСС, микронадписи и водяные знаки. Во-вторых, работодатель может сделать запрос в само медицинское учереждение и уточнить действительно ли они выдали этот конкретный больничный лист. И, в-третьих, работодатель может позвонить в ФСС и узнать по номеру больничного, могло ли это медицинское учреждение выдать больничный лист с таким номером.

Здравствуйте.

Скорее всего свяжется с лечебным учреждением и уточнит, действительно ли вы были на больничном.

Спасибо за обращение на наш сайт.