Проблемы с путевкой в санаторий - отсутствие сопровождения и недостаток средств - что делать?

• г. Тамбов

В больнице нам дали путевку ребенку но не чего не сказали что не будет не сопровождение и ехать нужно своим ходом. А ребенку 14 лет и ехать нужно с 2 пересадками. Мы хотим отказатся но нам сказали что нам придется выплачивать стоимость путевки хотя нам ее предоставили бессплатно но у меня нет таких денег. Что мне делать. И отказались то мы по той же причине что что нет средств своим ходом до санатория. Мы малоимущая семья. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если врач направляет ребенка в санаторий в другой регион, закон предусматривает оплату проезда в обе стороны. Бесплатный проезд предоставляются лицам, сопровождающим детей инвалидов. Подавайте жалобу в прокуратуру.