Требования о переводе прав и обязанностей по сделке на Гришу и исключении земли из наследственной массы в исковом заявлении

• г. Нижний Новгород

Гриша хотел купить землю, узнал что Людипродают землю. Гришапопросил людейпродать ему землю, но не хотел оформлять на себя, попросил оформить на свою мать. Заключен договор купли продажи между мамой и людьми, по факту деньги для мамы платил Гриша, но оформлена проданная земля на мать. На сегодняшний день мама умерла. Открылось наследственное дело у нотариуса. Из наследников по закону только Гриша и муж покойной, который готов подтвердить что за землю платил Гриша и отказаться полностью в его пользу. Какие требования сформулировать в исковомзаявление чтобы перевести права и обязанности по сделке с мамы (ныне покойной) на Гришу и исключить эту землю из наследственной массы?

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо подавать иск в суд, достаточно отказаться от наследства у нотариуса. При этом отказ должен быть от всего наследства, частичный отказ не допускается.