«Последствия покупки поддельного больничного листа и мое участие - что грозит мне и что говорить в полиции?»

• г. Благовещенск

Ситуация: знакомому необходим был больничный лист (человек ушел в запой и не мог выйти на работу) пришел ко мне с этой проблемой. Я Предложила посмотреть в интеренете, в итоге знакомый передал мне деньги, я купила больничный и отдала ему. Он предоставил его на работе, выяснилось что он поддельный. Делом занялась полиция. Что грозит лично мне? Что говорить в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к защитнику, скорее всего дело - уголовное - уже возбуждено, возможно дадут условно, зависит от суммы полученной вашим знакомым.