Последствия от предоставления поддельной копии лицензии поставщику и уголовное преступление

• г. Тамбов

Открыл фирму и не стал ждать получения лицензии на осуществление фармацевтической деятельности и отдал поставщику черно-белую ксерокопию заверенную печатью фирмы и моей подписью с пометкой копия верна. Ксерокопия поддельной. То есть такого оригинала не существует. Поставщику ни чего не должен и больше с ним не работаю. Но с менеджером я в плохих отношениях и он отдал доки в полицию

Что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно статье 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без лицензии Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500 руб с конфискацией изготовленной продукции, на должностных лиц от 4000 до 5.000 руб конфискация изготовленной продукции, на юридических лиц от 40000 до 5000 руб. С конфискацией изготовленной продукции.

Это понятно. А вот конкретно за подделку что то вылечет? Типа мошейничество или что то такое. Уголовка есть?

Вам может грозить и часть 3 ст 327 УК РФ

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

За подделку оригинала документа статья есть

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

А вот за подделку копии нет, так что отделаетесь штрафом за деятельности без лицензии.

Здравствуйте, Юрий, в данном случае Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ. В случае возбуждения уголовного дела Вам следует обратиться за помощью к адвокату и возможно удастся прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием.