Жена заболела, онкология, сделали химиотерапию, плохо себя чувствует работать не может, есть кредит в соком банке,.

• г. Волгоград

Жена заболела, анкология, сделали химиотерапию, плохо себя чувствует работать не может, есть кредит в сокомбанке,.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

К сожалению, если у нее не было страховки на этот случай, то платить она обязана.

Если не можете платить, то не платите.

Ждите судов, там просите применить ст. 333 ГК РФ и потом просите рассрочку, если хотите оплачивать частями.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, для начала нужно выяснить застрахован ли данный займ, если да, тогда нужно предоставить справку о ее состоянии в страховую компанию и вам спишут долг.

Всего хорошего, удачи вам.

В данном случае стоит написать в банк заявление о расторжении кредитного договора в связи с невозможностью его обслуживания, банк должен будет обратится в суд за взысканием долга.

Здравствуйте. Единственная возможность в данном случае избавиться от кредита-если на кредит была оформлена страховка. В противном случае ничего не сделать.

Если кредит был застрахован то беспокоиться не очень страховая компания выплатить страховку. Если нет то ждите обращение Банка в суд где вы можете заявить о снижении размера неустойки и в дальнейшем заявить о рассрочки или отсрочки исполнения.

Здравствуйте! А кредит застрахован? Если да, то страховка должна быть перечислены банку. Если не застрахован, то обязанность вашей жены оплачивать кредит сохраняется, можно в такой ситуации ждать суда, где сможете просить о снижение размера неустойки, а также применение рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

От кредита можно избавиться на законных основаниях. Поможет в этом кредитный адвокат. Смотрите в каталоге адвоката из своего региона.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.