Отсутствие алиментов - как доказать несправедливость и защитить свои права?

• г. Череповец

Мой бывший муж пплатил алименты в раз-ре 1305 руб. последние 3 месяца перестал, звонила пристову своему, она сказала звонить на его работу в бугалтерию. Позвонила там сказали что платёжные поручение ему данны на руки. Узнала его офицеальный зароботок 11000 руб, хотя он предоставил пристову справку о 5000 руб его зароботок, скажите что мне делать дальше, почему такая неспроведливость, какими я правами могу воспользоваться, как мне всё это доказать, т к наши пристовы лишнее не разбегуться сделать, что я смогу сама, спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (2):

Все перечисленную Вами работу обязан был выполнить пристав. Напишите жалобу на бездействие пристава вышестоящему должностному лицу либо в суд.

Если должник работает официально, то алименты должны удерживаться из его заработной платы и перечисляться на Ваш счет бухгалтерией предприятия, а не им самостоятельно. (ст. 109 Семейного кодекса РФ)

Напишите на имя старшего судебного пристава заявление о проведении проверки правильности удержания и перечисления алиментов. Если в ходе проверки будет установлено что алименты Вам не перечислялись, либо перечислялись в меньшем объеме чем следовало предприятие может быть подвергнуто административному наказанию в виде штрафа. Если проверка проведена не будет обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, а если и это не поможет то в суд.