Что будет, если оплачу штраф ГИБДД нарушение дорожных правил в пути?

• г. Северобайкальск

У меня закончилась страховка на авто, но мне нужно перегнать машину в соседний город для продажи, дорога займет 3 дня. Если по дороге меня остановят ГИБДД, то я заплачу штраф 800 руб., а если оплачу в течении 20 дней, то 400 руб., так? Но если меня в дороге снова остановит ГИБДД, то снова будет штраф за это же нарушение и так можно несколько раз? Или если я сразу оплачу первый штраф, то больше штрафовать не будут?

Ответы на вопрос (5):

Оформите краткосрочное ОСАГО на 10 дней. После штрафа машину могут поставить на штрафстоянку при отсутствии страховки. Сведения из базы данных об оплате штрафа могут удалить через пару месяцев.

Здравствуйте! Не важно, сразу оплатите, или в течении 20 дней, штрафовать Вас будут, пока Вы не застрахуете автомобиль, т.е. не устраните причину административного правонарушения.

А если случится неприятность в пути и произойдет ДТП, неважно даже по чьей вине у вас возникнут существенные проблемы в части как возмещения вреда, при вашей вине, так и получения компенсации если вы сами не застрахованы, поэтому-ОБЯЗАТЕЛЬНО купите краткосрочную страховку - год это максимальный срок, кроме этого даже если вы застрахуете авто на год, то после смены собственника вы имеете право в страховой компании или получить остаток стоимость пропорционально оставшемуся времени страхования или перезачесть оставшуюся сумму при покупке новой страховки.

Здравствуйте.

Штрафовать вас будут в любом случае, это в уголовном праве не наказывают дважды за одно и тоже преступление. Оформляйте страховку обязательно.

Здравствуйте. Советую оформить страховку на минимально возможный срок. Несмотря на то что закон предусматривает запрет на привлечение к административной ответственности за 1 и тоже правонарушение дважды, Вся проблема в том, что после первого штрафы машину могут забрать На штрафстоянку.