Преграды на пути - как мой друг из Пакистана столкнулся с отказом в получении визы в Россию из-за отсутствия свидетельства о разводе

• г. Москва

Мой друг из Пакистана хочет приехать ко мне в Москву. Но не может, так как в его стране ему отказали. Сказали, что он не по обмену, не студент и не бизнесмен. И денег на карточке должно быть много, что ему просто не потянуть. Он разведен. Но свидетельство о разводе он оставил в Африке. Там он женился и там же развелся. Не забрал, так как думал, что больше никогда не женится. А для визы в Россию ему нужен документ о семейном положении и свидетельство о разводе, которого нет. Он звонил в Африку, но ему отказали. Сказали, сам приезжай в Африку и забирай. Он говорит, что все страницы в паспорте чистые. Может тогда нам это свидетельство о разводе и не нужно? Подскажите, пожалуйста, как же нам быть? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Девушка Елена! Вы уверена в своем молодом человеке? Это не отговорки, чтобы просто не ехать к вам? Если уверены, то обращайтесь к юристам той страны, по которому жил и вступал в брак ваш избранник.