Нужна ли лицензия на оптовую продажу табачных изделий?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Оптовая торговля табаком не предусматривает получение лицензии, все виды лицензированной деятельности перечислены ниже

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии [Закон «О лицензировании»][Глава 2][Статья 12]

www.zakonrf.info/zakon-o-licenzirovanii/12/

Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2000 г. N 337 «О лицензировании деятельности по производству и оптовой торговле табачными изделиями» (с изменениями и дополнениями), на которое часто любят ссылаться (утратило силу)

Нет, не лицензируется, так как такой вид деятельности не предусмотрен ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»