Правила прогрессирования в школе - Что ждет ученика с неудовлетворительными оценками в 8 классе?

• г. Москва

Скажите могут ли мою дочь оставить на второй год в 8 классе, или заставите забрать документы и перевести в колледж после 8 класса, если у неё есть несколько двоек по предметам? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена. В колледж после восьмого класса могут не взять, чтобы поступить в колледж, нужно принести аттестат об окончании школы и получения среднего образования

Скажите могут ли мою дочь оставить на второй год в 8 классе, или заставите забрать документы и перевести в колледж после 8 класса, если у неё есть несколько двоек по предметам? Спасибо.

Надо смотреть устав школы там все должно быть прописано за что и сколько и после чего ее могут оставить на второй год

Добрый день, уважаемый гость. Могут оставить на второй год, в колледж не сможет перейти надо 9 классов минимум. Удачи вам и вашим близким.

Нет не могут!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Елена. Несколько двоек по некоторым предметам не являются доказательствами систематической не успеваемости. Думаю что и исправить двойки можною

Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!