Проживание беженцев в однокомнатной квартире - правовые аспекты и возможность их выселения

• г. Майкоп

Моя подруга, по доброте душевной, имела неосторожность прописать в однокомнатной квартире 2 беженцев из Украины (мать и дочь) на 5 лет (до 21 года). Могут ли они претендовать на её жильё? Можно ли их выписать раньше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прописка Это только право пользования жилым помещением. Право собственности на помещение она не дает

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте.

Нет, претендовать на жильё не могут, т.к прописка даёт только право пользования данным жилым помещением а не распоряжением ст.209 ГК рФ.