Поджег автомобиля и бездействие участковых - есть ли надежда на наказание?

• г. Саратов

Не успел пожаловаться на бездействие участковых в прокуратуру. Поскольку на третий раз мой кроссовер не покрасили, а сожгли. Есть ли шансы наказать злоумышленника, угрожавшего мне неоднократно, или полиция как всегда разведет руками?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию, как только виновник будет найден так с него можно будет взыскать причиненный вам ущерб. При бездействии полиции сразу жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию, уголовное дело должно быть возбуждено, тем более если Вам угрожали, то и виновных установить смогут быстрее. По поводу участкового - направляйте жалобу на бездействие в прокуратуру. Удачного решения вопроса!

Вам следует подать заявление в полицию, они обязаны провести проверку. Если вынесу постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, имеете право пожаловаться прокурору.

Добрый день.

Будет возбуждено уголовное дело если повезет потом приостановлено и списано в архив

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Пишите заявление в полицию! Все угрозы могут быть произнесены вслух, написаны в письме, в смс, озвучены в процессе телефонного разговора или иным способом. Если они повторяются неоднократно, особенно по телефону (такие угрозы тоже можно классифицировать по статье УК РФ), старайтесь записывать все слова на диктофон, хранить письма и смс. Это значительно облегчит процесс доказательства вины недоброжелателя.