1. Оформление отправки возвратной тары в РБ при ее самостоятельной покупке и отправке. 2. Оформление документа поставщику из РБ при отправке продукции в таре в Россию. 3. Обязательная декларация для контейнеров и их соответ
199₽ VIP

• г. Смоленск

1. Как оформить отправку возвратной тары в РБ, если мы ее купим сами и отправим им?

2. Как оформить документу поставщику из РБ, когда он загрузит в тару продукцию и отправит ее нам, в Россию?

Спасибо.

3. Если контейнеры подлежат обязательной декларации, это значит, что они должны иметь декларацию соответствия?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

1. Оформляйте путем декларирования.

2. В соответствии с нормами ТК ТС.

3. Да, должна быть декларация соответствия.

В отношении многооборотной тары возможно осуществлять идентификацию способами либо одним из способов, указанных в абзаце втором пункта 1 статьи 109 ТК ТС, в зависимости от вида (типа) ввозимой/вывозимой многооборотной тары.

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Добрый день

Ваш вопрос относится к категории платных вопросов, но та цена которую Вы готовы предложить за консультацию является слишком мизерной для такого сложного вопроса на который требуется развернутый ответ. Поэтому рекомендую обратиться к юристу по таможенному и налоговому праву через сайт лично, всегда готовы помочь.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Что значит, путем декларирования?

Здравствуйте Ирина. Путём декларирования, это значит что необходимо будет оформлять декларацию в обязательном порядке. Всего хорошего

Здравствуйте! Это означает, что при временном вывозе как и при ввозе-есть необходимость оформления грузовой таможенной декларации.