Долг за воду - отключение крана и необоснованное увеличение суммы. Как защитить свои права?

• г. Челябинск

У меня за долг в 287 руб отрезали кран в 2016 гуду и сейчас я окозался должен 36000 хотя нет гор воды ичто делать дальше или как всегда ртс право вовсем виноват собственник какуюто уголовную статью поридумали собственник во всем виновен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Собственник по закону несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества. А в вашем случае можно обратиться в организацию с заявлением о предоставлении расчета по долгу, если будете согласен с расчетом, можно попросить рассрочку и погасить.

Заключите соглашение о погашении долга с УК, что приостановит начисление пени с заявлением в суд, если есть решение суда о взыскани долга, - о предоставлении отсрочки в связи с трудным финансовым положением, представьте документы (справки)