Бывшая жена практически не даёт встречаться с сыном. Как правильно и куда подать иск об определении встреч с сыном?

• г. Ижевск

Бывшая жена практически не даёт встречаться с сыном. Как правильно и куда подать иск об определении встреч с сыном?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы должны подать такое исковое заявление в районный/городской суд по месту прописки бывшей супруги. В результате будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно общаться с ребенком. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

В данном случае необходимо подавать в суд, по месту жительства бывшей супруги, исковое заявление об определении порядка встреч с ребенком. Дело будет рассматриваться с участием представителя органа опеки и попечительства. Решение суда будет основываться на их заключении.

Здравствуйте! Исковое заявление, составленное в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ подается по месту жительства ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!