Как подать иск о встрече с ребенком без предварительного определения места его жительства?

• г. Усть-Кут

Мой ребенок живёт с отцом далеко от меня я хочу подать иск в суд о времени встречи с сыном, но в интернете пишут что сперва надо подать иск об определении места жительства ребенка а потом уже о встрече. Можно ли как то сразу подать иск о встрече без определения места жительства ребенка.

Ответы на вопрос (1):

София, если сын живет с отцом, то вам можно сразу же обратиться с иском по порядку общения с ребенком. Иск подается по месту жительства отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Б.ж подала иск на установление места жительства ребенка.

Может ли находиться ребенок с папой до того, как место жительство установит суд?

И можно ли совместить 2 иска. Б. Ж об определении места жительства, и мой об определении порядка встреч с ребенком.

Ребенка не вижу второй месяц. Спасибо.

Я подала иск на определение места жительства ребенка со мной... первое заседание уже было (собеседование)... а сейчас хочу подать на график встреч с отцом (сразу в иске не прописала... как это сделать? Отдельным иском (заново)? или можно приобщить уже к имеющемуся делу ходатайством?

Хочу подать иск об определении времени встречи с ребенком. Ребенок прописан у меня. Ответчик (бывшая жена) в другом районе. В какой суд мне подавать иск.

1. по месту жительства бывшей жены

2. по месту регистрации ребенка.

Состоялся суд по определению место жительства ребенка, присудили матери (меня практически даже слушать не стали). Раньше мать ребенка препятствовала встречам со мной, на суде улыбаясь говорила, что не было такого. Судья сказала определяйте встречи с ребенком в органах опеки и попечительства, заключив с матерью там мировое соглашение. Я думал надо в суд подавать на определение встреч с ребенком. Объясните, пожалуйста, куда подать заявление на определение встреч с ребенком, чтобы оно реально имело силу, и не зависеть от настроения и эгоизма матери?

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

Мой бывший сожитель хочет подать в суд, чтобы отобрать нашего общего ребенка (5 лет) и увезти его на постоянное место жительство в другой регион.

Какие действия я должна предпринять? Подать в суд на определение места жительства ребенка, на определение порядка встреч ребенка с отцом? В каких случаях суд присуждает ребенка отцу?

Можно ли будет подать новый иск об определении места жительства ребенка второй раз если в первом суде иск не удовлетворили или как теперь постопить можно ли сначала определить встречи с ребенком а потом снова подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена после развода стала чинить препятствия по встречам с сыном. Подал иск на определение времени и места встреч. Она подала встречный иск на определение места жительства ребенка. Дабы не усугублять сложившиеся и так сложные взаимоотношения против ее иска не возражал. Тк считал что с матерью ребенку лучше. Но она сейчас продолжает чинить препятствия, ребенка когда вижу он со слезами уходит от меня. Могу ли я подать снова иск на определение места жительства ребенка со мной? И как лучше это делать?

Моему ребенку 8 лет, отец подал иск о встрече с ребенком. Суд принял решение, ребенок встречается с отцом один раз в неделю (в субботу или воскресенье) перед встречей звонит мне за один день за ранее и договариваются о встрече. Лично сама возила и забирала ребенка со встреч. Но сейчас ребенок не желает видеться и общаться с отцом. Не отвечает на его звонки и не идет на встречу. Отец подал новое заявление на меня, что я препятствую их общению. Скажите, как мне защитить мнение своего ребенка, который ни как не идет на контакт с отцом.

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение