Как подать иск о встрече с ребенком без предварительного определения места его жительства?

• г. Усть-Кут

Мой ребенок живёт с отцом далеко от меня я хочу подать иск в суд о времени встречи с сыном, но в интернете пишут что сперва надо подать иск об определении места жительства ребенка а потом уже о встрече. Можно ли как то сразу подать иск о встрече без определения места жительства ребенка.

Ответы на вопрос (1):

София, если сын живет с отцом, то вам можно сразу же обратиться с иском по порядку общения с ребенком. Иск подается по месту жительства отца ребенка.