Отсутствие пенсионных перечислений в ООО - как узнать о платежах в пенсионный фонд и какие шаги предпринять

• г. Серпухов

Работаю в ООО, я при попытке получить кредит в банке, выяснил что в пенсионный фонд у меня не было перечислений, за все время работы в данной организации. Подскажите, возможно ли как то узнать платит или не платит в пенсионный фонд данная организации и какие меры лучше предпринять Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Степан!

Вы можете обратится в пенсионный фонд с запросом и просить дать Вам информацию. Либо обратитесь к работодателю и просить предоставить платежные поручения об оплате.

Добрый день! Закажите в ПФ выписку из индивидуально-лицевого счета застрахованного лица, там будет информация обо всех перечислениях на ваш счет. Если ваше ООО не перечисляет взносы, то значит вы не трудоустроены там официально, нужно будет разбираться.

Добрый день

значит не платит. Обратиться к руководству сказать что пойдете в убэп и прокуратуру

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Степан, трудовые отношения без подписания трудового договора-вопиющее нарушение Трудового Кодекса. В данный момент вы можете в добровольном порядке договориться с работодателем о перечислении НДФЛ и платежей в спец фонды. В противном случае вам придется писать заявление в ГИТ, либо доказывать факт наличия трудовых отношений в суде.

Здравствуйте, Степан! Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и в случае подтверждения информации Вы можете подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд; Вам необходимо иметь доказательства Вашей работы - трудовой договор, приказы о зачислении Вас на работу. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Вы имеете полное право обратиться с соответствующим заявлением в ПФ о предоставлении вам информации относительно отчетности, предоставленной вашим предприятием в ПФ и уплаченных страховых взносов. При получении ответа на запрос можно определиться по вопросу дальнейших действий - думаю, что надо обращаться в инспекцию по труду, прокуратуру или в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!