Необходимость оплаты долга и штрафов - современные проблемы банкротства

• г. Самара

Дело в том, что пришло письмо от мирового судьи, что нужно оплатить долг с 11.01.15 по 02.08.15 и пени за просрочку платежа за период с 11.01.16 по 09.03.17. А славянка с 2016 года банкрот.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! То, что кредитор банкрот - не освобождает должника от обязательств по оплате долга. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! В данном случае в любом случае надо посмотреть что за письмо, возможно банкротство еще не окончено и управляющий взыскивает средства, Вам нужно обратиться в суд и уточнить когда будет заседание, и Вы можете потребовать снижение пеней по ст. 333 ГК РФ.

Добрый день.

Пока организация полностью не ликвидирована, она вправе взыскивать долги, тем более ей самой нужно расплачиваться по долгам. Уточните все обстоятельства и сумму долга.

Получите судебный акт, скорее всего это судебный приказ, и отмените его. Если с этим трудности - обратитесь к юристу/адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.