Мнение родителей и законодательные основы - требуем 5-дневную учебную неделю во 2 классе

• г. Сыктывкар

Мы хотели написать ходатайство директору школы, чтобы во 2 классе была установлена 5-дневная учебная неделя. Классный руководитель утверждает, что без опоры на статьи и ссылки не получиться (СанПИн и ФЗ).

Основная идея: чтобы администрация школы учитывала мнение родителей в построении режима учебы (на что опереться),

чтобы администрация школы знала, что она вправе это делать (за это не получит по шапке от вышестоящих органов), чтобы мы не нарушали норы СанПин.

Ответы на вопрос (4):

Ваше обращение (ходатайство) будет рассматриваться и без указания в нем ссылок на законодательство. Для грамотного составления документа можете обратиться к адвокату лично.

Здравствуйте! Составление документов на данном сайте является платной услугой, требует работы с документами и предоставляется при личном обращении к кому нибудь из специалистов на сайте.

Здравствуйте!

Указание классного руководителя на необходимость родителям при официальном обращении к руководству школы ссылаться на нормативные акты, необоснованно. Подготовьте обращение в свободной форме, укажите фактические обстоятельства, а также свое мнение и просьбу. Подпишите обращение и вручите в приемную.