Какие льготы предусмотрены ветеранов труда тверской обл г. Торжок.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Юрий, по данному вопросу вы можете обратиться в управление социальной защиты населения по вашему месту жительства, для ветерана труда, должны быть льготы по оплате коммунальных платежей, по оплате электричества а также другие уточните в своем районе. Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте, Юрий. В соответствии со ст. 22 ФЗ-5 «О ветеранах», льготы для ветеранов труда устанавливаются на региональном уровне. Для тверской области, льготы для ветеранов труда прописаны в следующем законодательном акте:

Закон Тверской области от 29 декабря 2004 г. N 84-ЗО "О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, и дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны"

Статья 1. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда, место жительства которых находится на территории Тверской области, после назначения им пенсии в соответствии с федеральным законодательством независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 562 рубля, включая возмещение ранее предоставлявшихся ветеранам труда льгот по оплате жилья и коммунальных услуг;

2) внеочередной прием в организации социального обслуживания, осуществляющие социальное обслуживание на дому;

3) преимущество при приеме в стационарные и полустационарные организации социального обслуживания;

4) льготный проезд на автомобильном транспорте (за исключением легкового такси) в городском и пригородном сообщении, на городском наземном электрическом транспорте в городском сообщении, на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении. Порядок, размер и условия предоставления льготного проезда, включая критерии нуждаемости с учетом имущественного положения лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, устанавливаются Правительством Тверской области в пределах полномочий, определенных в соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации";

5) право на получение жилищных субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с региональными стандартами, утверждаемыми Правительством Тверской области.

Номер приказа\указа о льготах для ветеранов труда по Тверской обл. Прошусообщить.

Юрий, номер и дату закона, а также его название, да еще полное цитирование статьи указал в ответе Вам Ренат Наилевич. Что Вам еще нужно?