Отчисления в Пенсионный Фонд для сотрудницы, находящейся на пенсии - необходимость и обязательность

• г. Махачкала

Я ИП (рекламное агентство. У меня работает сотрудница, которая уже на пенсии.

Вопрос: должна ли я,работодатель, делать на нее отчисления в Пенсионный Фонд, если она пенсию уже получает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно. Любой работодатель, вне зависимости от формы собственности обязан делать отчисления в Пенсионный фонд от сумм оплаты работника.

Доброго времени суток! Конечно должны, не зависимо от того получает ли сотрудник пенсию или нет. Отчисления в ПФР обязательны.