Как защитить свою честь и достоинство от ложных обвинений после получения анонимки на работе

• г. Пенза

Мне 50 лет. Много лет работаю в одном учебном заведении. На электронный адрес учебного заведения поступила анонимка в которой говорится о том, что я занимаюсь деторазвратными действиями. Что делать что бы защитить свою честь и достоинство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если заявление анонимное то его и рассматривать не будут, но Вы можете написать заявление на клевету в полицию, чтобы провели проверки и выяснили кто распространяет такие сведения, потом Вы сможете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и потребовать компенсацию морального вреда.

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Анонимки - рассмотрению не подлежат Заявление в полицию можете написать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестных Вам лиц к уголовной ответственности за клевету. Обращайтесь в отдел "К" при МВД. Удачного решения вопроса!