Как получить отсрочку от армии в весен.

• г. Калининград

Сыну в феврале исполнилось 18 лет. В прошлом году он не поступил в желаемое учебное заведение, планируем в мае пересдать биологию и еще раз подать документы для поступления туда же. Как получить отсрочку от армии в весен. Призыв? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка для поступления в ВУЗ не предоставляется. Она предоставляется обучающимся, т.е. поступившим. Все отсрочки и освобождения от призыва см. ст.ст. 23,24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".