Новые поправки по статье 111 часть 1

• г. Тула

Мой друг осужден на 2 года по ст 111 часть 1 помогут ему новые попраки 2011 он отсидел 7 месяцов.

Ответы на вопрос (1):

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

с отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: _________________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в хх статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________