Купить земельный участок с домом за материнский капитал дом не приватизирован без прописки как нам быть.

• г. Тверь

Купить земельный участок с домом за материнский капетал дом не приватизирован без прописки как нам быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вам пенсионный фонд России не одобрит эту сделку так как дом не приватизирован и не находится в собственности собственника Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.

Добрый день! В данном случае нужно чтобы дом соответствовал техническим и санитарным требованиям для проживания, а так же все документы на него были оформлены, на саму землю Вам не разрешат использовать материнский капитал, только на дом, чтобы там можно было проживать.

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить только жилое помещение, в том числе жилой дом. Земельный участок за счет средств МСК купить нельзя. Если дом не в собственности, то не сможете его купить.

Нельзя купить земельный участок на материнский капитал, это не предусмотрено законом. Можно купить жилой дом, если на него имеются документы о праве собственности.

А какой статус имеет этот дом? Кому он принадлежит? На каких правах принадлежит земельный участок? Вам ведь не только дом покупать нужно, но и саму землю оформить. Выясняйте.