Как получить единый документ на квартиру при наследстве и выкупе доли

• г. Москва

Вот интересно мне! Я оформляю сейчас на себя квартиру всобственность - 1/2 моя по наследству оформлена на меня по выписке, а другую часть 1/2 я выкупила у второго наследника, на неё тоже выдадут выписку. А как же единый документ на эту квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Если речь идёт о едином платёжном документе - он выдаётся на квартиру, как на неделимый объект. Пополам вы приобрели право собственности на квартиру.. вы унаследовли не 1/2 квартиры, и не выкаупили вторую половину квартиры. Квартира всегда была целой и принадлежала вам вся полностью. Поделено на части было право собственности, - по сути, воздух

что такое "выписка" не понятно.

Выписку из единого государственного реестра мне выдали. А свидетельство на право собственности отменили?

Здравствуйте, Виктория!

Все правильно. Свидетельство о праве собственности при регистрации право собственности больше не выдается. Теперь выдают только выписку из ЕГРН.

Добрый вечер! Да, отменили свидетельство о праве собственности, теперь право подтверждает выписка из ЕГРН. Всего вам доброго!

На данный момент свидетельство о праве собственности не существует больше. Вы можете заказать только выписку из егрн, что является доказательством права собственности на объект недвижимости.

Спасибо всем за ответ. Дело в том, что 1/2 права на квартиру по наследству мне досталась, а вторая часть права 1/2 мною выкуплена у второго наследника. Это получается что теперь одного документа у меня не будет на квартиру, а две выписки - ведь право на квартиру у меня возникло по двум разным случаям. Чтоб продать квартиру, мне придётся заказывать две выписки и платить за две. И выписка ещё и со сроком, постоянно при необходимости обновлять их нужно и платить за две. Не пойму.

Виктория.

Никаких двух выписок не будет, не переживайте

Вы будете владельцем всей квартиры по выписке ЕГРП

Удачи Вам. Анна Титова.

Уважаемая Виктория

Вы закажете одну выписку на всю квартиру и получите сведения по всей квартире в одной выписке ЕГРП

Чтобы срок не выходил у выписки закажите когда будет в ней необходимость

Удачи вам и всего хорошего