Консультация по полученному письму иска ИП Шихлярова - прогноз судебного процесса и действия приставов

• г. Ставрополь

Приветствую вас! Я дежурный юрист, Денис.

2 минуты назад.

Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос.

2 минуты назад.

Здравствуйте. Мне пришло письмо копия иска ИП Шихлярова что я должна 30 тысяч. Но я не помню чтоб я у такой брала займ, на копии стоит печать и роспись. Она же на мою девичью фамилию. Я не работаю и есть совсем маленький ребенок. Чего мне ждать и стоит ли ждать суда и приставов?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно явиться в суд и предоставить обоснованные возражения по существу иска. В противном случае, есть риск того, что долг будет взыскан, если истец предоставит доказательства, обосновывающие его требования.

Если не брали и подпись не ваша, то пишите заявление о вымогательстве. Если брали, то да, могут взыскать через суд и далее пристава.

Уважаемая Дарья

Если на брали займ то не надо и отдавать

Заявляйте в суде что не ваша подпись и кредит Вы не брали

Просите в иске отказать

Удачи вам и всего хорошего

Если пришла копия иска то суд будет, другое дело брали вы или нет этот кредит и ваша ли там стоит подпись, этот вопрос вам надо решить.

Добрый вечер. Это мошенники Вам необходимо написать заявление в полицию и предоставить данные сведения которые пришли вам. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Это жулики. Готовьтесь к приёму

Они дерзко и нагло врут, пытаются запугать. Если приедут - дверь не открывайте, звоните 02.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

Подробнее ➤

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

Подробнее ➤

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".