Юрист-консультант Денис - Как вернуть деньги за интерактивную игрушку, которую не нашли в магазине в течение 7 месяцев?

• г. Абакан

Приветствую вас на нашем сайте! Я юрист-консультант, Денис.

4 минуты назад.

Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос.

4 минуты назад здравствуйте. Купили ребенку интерактивную игрушку. На следующий день нашли дефект. Сдали в магазин. Прошло 7 месяцев. Приехали забрать. Ав магазине не могут ее найти. И не предпринимают никаких действий. Говорят что номер директору дали. А он так и не перезванивает. Что мы можем сделать. Игрушка стоит 9000 р.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Во-первых, необходимо написать претензию на имя директора магазина, с указанием своих требований.

По истечении 10-ти дней, в случае неудовлетворения Ваших требований, обращайтесь в суд.

Удачи!

Добрый день.

Вы писали претензию когда сдавали игрушку? Есть ли доказательства передачи игрушки продавцу?

Если у вас сохранилась претензия а продавец вам до сих пор не даль ответа пишите иск в суд.

Добрый день.

Направьте претензию в данный магазин, в которой подробно изложите суть дела и требование о возврате игрушки либо её стоимости. Если магазин ничего не ответит в установленный срок, то подавайте иск в суд.