Неполный расчет зарплаты за январь 2017 года - законно ли это?

• г. Краснодар

Моё имя Андрей. Вопрос: в январе 2017 г. согласно календаря бухгалтера норма отработанных часов - 136 ч. Мной отработано - 144 ч. А согласно графика сменности должен был отработать 192 ч (48 ч - отпуск без сохранения з/пл.). Зарплату мне начислили как за неполный месяц (менее МРОТа). Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если увидите нарушения в таком случае вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию а также прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Ну давайте разберемся, согласно ТК РФ в неделю нужно отработать не более 40 часов, берем за месяц 22 рабочих дня, т.е. 22 умножаем на 8, получается, Ваша месячная норма 176 часов. Вы отработали 144 часа, т.е. не доработали 32 часа, таким образом Вам должны оплатить пропорционально отработанному времени, если не доплатили, а Вам скорей всего не доплатили, то можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на подобные действия.

Здравствуйте.

Это незаконно. Подавайте аргументированную жалобу в трудинспекцию прокуратуру или прямо в суд.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".