В какой срок должны устранить течь канализации.

• г. Уфа

В какой срок должны устранить течь конализации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил

Если это аварийная ситуация то данный вопрос находится в ведении аварийных структур устраняющих указанное происшествие в зависимости от сложности ситуации. Немедленно должны устранить насколько это возможнос

Удачи вам и всего самого лучшего

Доброго времени суток!

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Приложение N 2

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ

УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО

(НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ

ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ

Неисправности конструктивных элементов и оборудованияПредельный срок выполнения ремонта 12 КРОВЛЯПротечки в отдельных местах кровли 1 сут. Повреждения системы организованного водоотвода (водосточных труб, воронок, колен, отметов и пр., расстройство их креплений)5 сут. СТЕНЫУтрата связи отдельных кирпичей с кладкой наружных стен, угрожающая их выпадением 1 сут. (с немедленным ограждением опасной зоны) Неплотность в дымоходах и газоходах и сопряжения их с печами 1 сут. ОКОННЫЕ И ДВЕРНЫЕ ЗАПОЛНЕНИЯРазбитые стекла и сорванные створки оконных переплетов, форточек, балконных дверных полотен в зимнее время в летнее время 1 сут. 3 сут. Дверные заполнения (входные двери в подъездах)1 сут. ВНУТРЕННЯЯ И НАРУЖНАЯ ОТДЕЛКАОтслоение штукатурки потолка или верхней части стены, угрожающее ее обрушению 5 сут. (с немедленным принятием мер безопасности) Нарушение связи наружной облицовки, а также лепных изделий, установленных на фасадах со стенамиНемедленное принятие мер безопасностиПОЛЫПротечки в перекрытиях, вызванные нарушением водонепроницаемости гидроизоляции полов в санузлах 3 сут. ПЕЧИТрещины и неисправности в печах, дымоходах и газоходах, могущие вызвать отравление жильцов дымовыми газами и угрожающие пожарной безопасности здания 1 сут. (с незамедлительным прекращением эксплуатации до исправления) САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕТечи в водопроводных кранах и в кранах сливных бачков при унитазах 1 сут. Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования) НемедленноНеисправности мусоропроводов 1 сут. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕПовреждение одного из кабелей, питающих жилой дом. Отключение системы питания жилых домов или силового электрооборудованияПри наличии переключателей кабелей на воде в дом - в течение времени, необходимого для прибытия персонала, обслуживающего дом, но не более 2 чНеисправности во вводно-распредительном устройстве, связанные с заменой предохранителей, автоматических выключателей, рубильников 3 чНеисправности автоматов защиты стояков и питающих линий 3 чНеисправности аварийного порядка (короткое замыкание в элементах внутридомовой электрической сети и т.п.)НемедленноНеисправности в электроплите, с выходом из строя одной конфорки и жарочного шкафа 3 сут. Неисправности в электроплите, с отключением всей электроплиты 3 чНеисправности в системе освещения общедомовых помещений (с заменой ламп накаливания, люминесцентных ламп, выключателей и конструктивных элементов светильников)7 сут. ЛИФТНеисправности лифтаНе более 1 сут.

Примечание. Сроки устранения отдельных неисправностей указаны с момента их обнаружения или заявки жильцов.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.