Проблема с зарядкой телефона по каско - почему страховая отказала и что делать дальше?

• г. Рязань

Я застраховал телефон по каско в росгосстрах, месяца через 4 он перестал заряжаться я обратился в страховую с эти вопросом, через неделю пришел отказ так как не заряжается не входит в перечень страховых случаев, почему не была проведена экспертиза из за чего он не заряжается? Я отнес его в сервис где сказали что сработала водная метка и внутри телефона есть коррозия, а согласно страхового полиса воздействия жидкости является страховым случаем, как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор страхования и отказ СК.

Здравствуйте.

Пишите претензию и требуйте возместить ущерб согласно договора страхования. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.