Несоответствие в отделке фасада и возможные требования компенсации в проектной документации застройщика

• г. Калининград

В проектной документации застройщика есть графическое изображение будущего здания. Дом сдавался по частям. В результате вместо обшивки фасада металлическими кассетами, застройщик покрасил здание. Можно ли этот факт считать несоответствием и требовать компенсации т.к. это портит внешний вид и удешевляет его стоимость? На какие статьи опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно рассмотреть проектную документацию и договор.