Планирование строения на участке - нужен ли проект и разрешение на временное строение?

• г. Оренбург

Планирую построить небольшое строение на участке, возле своего дома в городе. Так как площадь участка небольшая, в целях экономии земли, ланирую летнюю кухню на втором этаже, над гаражом. Нужно ли мне делать проект и брать разрешение на это временное строение или достаточно согласовать со всеми влужбами (газовиви, элктрики, соседи и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно градостроительного Кодекса статья 51 пункт 17 выдача разрешения на строительство гаража не требуется случае строительство гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.